Марьяна иванова

Азаревича - в председатели, молодежь - в Сейм 29 20.07.2011

Вчера, 19 июня, в малом зале Дворца культуры и спорта прошло отчетно-выборное собрание Даугавпилсского отделения социал-демократической партии "Согласие", составляющей подавляющее большинство "Центра Согласия".

К работе приступил Молодежный департамент 26 01.07.2011

Сегодня, 1 июля, к работе приступил Молодежный департамент Даугавпилсской думы. Как сообщалось, руководителем департамента назначен Теодор Быковский, первым специалистом департамента Марьяна Иванова-Евсеева, вторым специалистом — Ирена Иванова.

Помощниками Т. Быковского станут две Ивановы 15 30.06.2011

Завтра, 1 июля свою работу начинает Молодежный департамент Даугавпилсской думы, который заменит Молодежный отдел, возглавляемый Иевой Тейкмане.

В Даугавпилсе пройдёт "Экскурсия по кризису: куда едет Латвия?" 16 21.09.2010

Конец сентября ознаменован рядом масштабных акций протеста, которые пройдут по всей Европе.

Марьяна Иванова-Евсеева покидает пост председателя профсоюза "Mūsu spēks" 30 27.10.2009

Сегодня, 27 октября, в редакцию портала Gorod.lv пришло заявление от Марьяны Ивановой, долгое время возглавлявшей молодежный профсоюз в Даугавпилсе.

Референдум - это наш шанс! 4 31.07.2008

Право выбора – это то, что нам обещала демократия, и то, что было отнято пятнадцатью годами независимости. За кого бы мы ни голосовали на выборах в сейм, у руля год от года оказываются один и те же лица. Одни и те же "оранжевые", "зеленые", "тэбэшники" и "путейцы".

Милосердие и забота 1 30.04.2008

Профсоюз "Наша сила" начал благотворительную акцию по обеспечению нуждающихся и малоимущих дешевыми продовольственными пакетами. Таким образом, в Даугавпилсе появилась реальная альтернатива накрученным ценам супермаркетов. Общественные организации городских инвалидов и пенсионеров поддержали профсоюз. За первую неделю акции они заказали для своих членов более 150 продуктовых пакетов.

Обращение профсоюза "Наша сила" 1 30.04.2008

Может быть, кто-то уже забыл, что 1 Мая – это День Солидарности Трудящихся. Я напоминаю вам об этом и поздравляю с праздником весны, с возрождением, с нашей неустанной борьбой за права наемных рабочих. Уже нет демонстраций, нет митингов и замечательных лозунгов, славящих труд и простого труженика.

Молодежь не хочет размножаться? 12 17.04.2008

*Квартирный вопрос встал ребром для тысяч латвийских семей* Латвия медленно, но верно скатывается в демографическую пропасть. С первыми годами независимости в стране резко упала рождаемость, а толпы эмигрантов потекли на заработки за рубеж. И не мудрено. Молодым семьям трудно следовать завету "плодитесь и размножайтесь" в стесненных жилищных условиях и с пустым кошельком.

Заговор против старости 10.04.2008

Впервые за многие годы в социальном бюджете страны образовался излишек в более 300 млн. латов. Однако эти накопления не пойдут на увеличение пенсий.

Молчать и бояться больше нельзя! 10 28.02.2008

- так считает председатель Даугавпилсского профсоюза "Наша сила" Марьяна Иванова: "Мы ведем активную работу с молодежью и пенсионерами, следим за деятельностью городской думы и нам есть что сказать горожанам. Проблем у латвийцев много, профсоюз готов рассказывать о них на страницах "Миллиона", предлагать пути их решения и давать свою экспертную оценку".

Когда дело труба! 1 13.12.2007

Все гудят. И те, кто спит с открытыми окнами, и те, кто укутывается на ночь в плед. Одни смотрят на счета и жалуются, что за их деньги обогревают улицу, другие, завидев счет за тепло, вспоминают, начинался ли вообще в их квартире отопительный сезон. Город гудит. Теплоузлы гудят. Короче говоря, так или иначе, всех и каждого мучает один вопрос: за что, собственно, он платит? И еще: за кого? В общем, как всегда: что делать и кто виноват? Пока каждый силится ответить на эти, с виду риторические, извечные вопросы интеллигенции, как гром средь ясного неба, грянул ответ: "Мы призываем жителей города не платить в полном объеме за отопление и другие виды коммунальных услуг, если доходы не позволяют быть сытыми и здоровыми". "Мы" -- это правление профсоюза "Наша сила" в лице всемирно известного бизнесмена, крещеного Валентином Андреевым и его молодой сподвижницы Марьяны Ивановой.

Люди должны выжить! 3 07.12.2007

*Обращение* *Уважаемые горожане!* В Латвии в 1980 году при Союзе были рассчитаны и научно обоснованы физиологические и санитарные нормы жилищного комфорта.

Без стипухи – сплошь непруха 9 31.10.2007

Стипендия для студента – дело святое. Даже не в столь далекие времена, когда денег с нее хватало на три обеда в столовке да на поход вдвоем в кино, получать все равно было приятно. Однако, как выяснилось, ныне можно быть круглым отличником и все равно не видеть ни копейки месяцами…

Трудовая практика для студентов 1 08.06.2006

На днях активную деятельность в Даугавпилсе начал Центр трудоустройства молодых специалистов, об этом “Динабургу Вестнику” сообщила председатель профсоюза “Наша сила” Марьяна Иванова